banniere

Bannière mobile

Les services municipaux :

Direction générale des services

Directrice générale des services : Christelle JOUSSELIN-LAINÉ
Assistante de Direction (maire, élus et direction générale) : Lisa LEVASSEUR
Contact : 01.64.19.29.12 / mairie@nandy.fr

 

 Service population (accueil - état civil - élection - cimetière)

Responsable : Isabelle QUEROL
Assistante : Marion WEISS BRIAN
Contact : 01.64.19.29.29 / accueil@nandy.fr

 

 Ressources humaines

Directrice : Cécile BOURDAREAU
Contact : 01.64.19.29.35 / personnel@nandy.fr

 

Finances

Directrice : Nathalie LEJAMBRE
Contact : 01.64.19.29.32 / finances@nandy.fr

 

Communication et relation à l'usager

Directeur : Cédric RIOT
Assistante / infographiste : Valérie CARON
Contact : 01.64.19.29.16 / communication@nandy.fr

 

Informatique / Téléphonie

Directeur : Cédric RIOT
Responsable : Fabrice BOUILLAULT
Contact : 01.64.19.29.17 / informatique@nandy.fr

 

Services techniques et urbanisme

Directeur : Gérald LAMBERT
Assistante : Isabelle MARIE
Contact : 01.64.19.29.10 / dst@nandy.fr
Responsable urbanisme: Naïma BENSIALI
Contact : 01.64.19.29.50 / urbanisme@nandy.fr

 

Police municipale

Chef de la police municipale : Thierry JACQUEMARD
Contact : 06.08.05.46.61 / policemunicipale@nandy.fr

 

Petite enfance

Directrice : Véronique WIECZOREK
Assistante: Cindy LOURME
Contact : 0160.63.95.29 / creche@nandy.fr

 

Scolaire - Enfance

Directeur : David JOLY
Assistante : Corinne VAUQUELIN
Contact : 01.64.19.29.21 / scolaire@nandy.fr

 

Centre social multisite

Directrice : Mylène COUSIN
Contact : 01.60.63.62.93 / atoutage@nandy.fr

 

Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.)

Directrice : Sabrina BRAHIMI
Contact : 01.64.19.29.25 / ccas@nandy.fr

Logement : Elodie BALAGEAS
Contact : 01.64.19.29.23 / logement@nandy.fr

 

En savoir plus :

Contact et horaires :

Hôtel de ville
9, place de la Mairie
77176 NANDY
Tél. : 01.64.19.29.29
Fax. : 01.64.19.29.19
Courriel : mairie@nandy.fr

Jours et horaires d'ouverture au public :

  • Lundi, mercredi et jeudi : 14h30 - 17h30
  • Du mardi et vendredi : 9h00 - 12h00 et 14h30 - 17h30
  • Samedi : 10h00 - 12h30

Accueil téléphonique :

  • Du lundi au vendredi : 9h00 - 12h00 et 13h30 - 17h30
  • Samedi : 10h00 - 12h30

Attention :

  • Certains services ouvrent selon des horaires légèrement différents : Renseignements en mairie ou au 01.64.19.29.29
  • Si vous souhaitez prendre un rendez-vous avec un élu : contactez l'accueil au 01.64.19.29.29